Historie der Stücke des Theaters im Roßstall

2016

Norman, bist du es?

Komödie von Ron Clark und Sam Bobrick
Deutsch von Christian Wölffer

2016

Die Stundentin und Monsieur Henri

von Yvan Calberac

2015

Ganze Kerle

von Kerry Renard

2015

Josef und Maria

von Peter Turrini

2015

Liebe, Leid und alle meine Kleider

von Nora und Deliah Ephron

2014

Geliebte Diva

von Peter Quilter

2014

Adam ... adieu

von Guntram Müller-Jänsch

2014

Achterbahn

von Eric Assous

2013

Gretchen 89ff

von Lutz Hübner

2013

Shakespeares Wilde Weiber

von Harald Helfrich, Dorothee Jordan, Isabella Leicht

2016   Norman, bist du es?
2016   Die Studentin und Monsieur Henri
2015   Ganze Kerle
2015   Liebe, Leid und alle meine Kleider
2015   Josef und Maria
2014   Geliebte Diva
2013   Gretchen 89ff von Lutz Hübner (Kritik Gretchen)
2013  Shakespeares Wilde Weiber von Harald Helfrich, Dorothee Jordan, Isabella Leicht
2013   Die Zofen von Jean Genet (Kritik SZ)
2012   Der zerbrochene Krug von Heinrich von Kleist (Kritik Merkur)
2012   Ralph und Carol, noch einmal verliebt von Jo di Pietro
2011   Außer Kontrolle von Ray Cooney
2011   Kunst von Yasmina Reza
2010   Blütenträume von Lutz Hübner
2010   Three o´clock von Ana Maria Bamberger
2010   Offene Zweierbeziehung von Franca Rame, Dario Fo
2009   Der Revisor von Nikolai Gogol
2009   Kleine Eheverbrechen von Eric Emmanuel Schmitt
2008   Der eingebildete Kranke von Moliere
2008   Der Kontrabass von Patrick Süßkind
2008   Marta Marina von Ana Maria Bamberger
2007   Der Widerspenstigen Zähmung von William Shakespeare
2007   Der Bär/Heiratsantrag von Anton Tchechow
2006   Der tollste Tag von Peter Turrini
2006   Es war die Lerche von Ephraim Kishon
2005   Die Falle von Tadeusz Rozéwicz nach Franz Kafka
2004   Die besten Tage meines Lebens von Frank Pinkus
2003   Verflixte Lügen von Clive Exton
2003   Hotel zu den 2 Welten von Eric Emmanuel Schmitt
2002   Der Freigeist von Eric Emmanuel Schmitt
2001   Treue oder der Hochzeitstag von Chazz Palminteri
2000   Grille und Ameise nach Äsop
2000   Lasst uns Lügen erzählen von Alfonso Paso
1999   Königin Mutter von Manlio Santanelli
1999   Brave Diebe von Jack Popplewell
1998   Der Trauschein von Ephraim Kishon
1998   Der Kontrabass von Patrick Süßkind
1997   Gaslicht von Patrick Hamilton
1997   Ein Mädchen für alles von Hans Adler
1996   Doppelfehler von Barry Creyton
1995   Grüne Witwenspiele von Leslie Darbon
1995   Doppelt leben hält länger von Ray Cooney
1994   Alles auf Krankenschein von Ray Cooney
1994   Die 8 Frauen von Robert Thomas
1993   Wohl bekomm´s von Pierre Chesnot
1993   Zwei ahnungslose Engel von Erich Ebermayer
1992   Jonny Belinda von Elmer Harris
1991   Hotel Mimosa von Pierre Chesnot
1990   Von Mäusen und Menschen von John Steinbeck
1990   Pepsie von Pierette Bruno
1990   Ein Zwilling kommt selten allein von Nancy Meyers
1989   Halb auf dem Baum von Peter Ustinov
1989   Wer, wo, wann, Mrs. Markham von Ray Cooney und Jack Chapman
1988   Wie man eine Regierung stürzt von W. Herzog
1988   Extremities von William Mastrosimone
1988   Johannisbrunnen von Ralph Ott
1987   Hanneles Himmelfahrt von Gerhard Hauptmann
1986   Kein Platz für Idioten von Felix Mitterer
1986   Der Riss von Klaus Chatten
1985   Nachtspinnen von Ralph Ott

Regisseurinnen/Regisseure

Ralph Ott, Günther Fleckenstein, Willi Hörmann, Stefan Pirzer, Inge Köppl, Gabi Lodermaier, Cecilia Gagliardi

Schauspielerinnen/Schauspieler

Gert Kühne, Andreas Wissmeier, Gretl Kessler, Monika Bujinski, Eva Hörmann, Werner Flaschel, Kurt Koch, Christel Buttler, Klaus Liebergall, Hanni Heinzinger, Karola Beer, Elke Kesy, Irma Wachter, Edelgard Löbner, H. Wildegans, M.Reifinger, M. Vongelder, Karin Börner, Matthias Rebel, Stefan Zielbauer, Inge Poltinger, Willi Hörmann, Angelika Hilbert, Evi Aumiller, Kathrin Fruth, Bettina Appel, Christian Koch, Markus Waltl, Uwe Treplin, Petra Gauger, Ruth Kramer, Andrea Schöffner, Petra Gauger, Andrea Wißmeier, Roland Iske, Wolfgang Bayer, Rüdiger Schreier, Erich Kotter, Josef Wagner, Christa Jenko – Schmitt, Anke Korte, Achim Zeppenfeld, Boris Barschow, Michael Westermayer, Matthias Rebel, Christine Stickler, Andrea Schöffner, Markus Gorisch, Matthias Kontius, Ingeborg Nowak,  Dirk Reinhard, Emanuel Knaak, Oliver Kübrich, Peter Asam, Robert Rauch, Andrea Pflügler, Petra Pflügler, Rolf Risse, Annette Krumbholz, Michaela Schmalzgruber, Andrea Schöffner, Wolfgang Weber, Anette Schwarzmann, Gabriele Zorn, Susanne Kraus, Rene Prock, Christian Müller, Anja Neukamm, Sylvester v. Hößlin, Karin Schneckenaichner, Rolf Hundertmark, Axel Pavlitschko, Rolf Hundertmark, Mechthild Hörner, Evelyn Frodl, Stefan Bräuler, Werner Schüler, Julia Obermayer, Armin Witthuhn, Susanne von Jahn, Felix Wallenhorst, Michael Heller, Hubertus Janke, Gaudenz Kessler, Gianni von Weitershausen, Stephan Roth, Mike Meister, Peter von Mende, Caroline Senninger, Daniela Ackermann, Bernhard Adam, Chris Stacey, Christoph Schachtl, Dorothee Andree, Gernot Balzus, Sabine Weiß, Jutta Kaiser, Cecilia Gagliardi,  Monika von Witzleben, Gabriele Misch, Horst Kalchschmid, Florian Ranzinger, Bendikt Eder, Maria Hammer, Bernhard Friedel, Fiorina Schröder, Daniela Fiegel, Manuela von Habsburg – Lothringen, Rosanna Gebauer, Rüdiger Trebes, Sandra Fischer, Kirstin Fischer,  Katharina Maria Gessner, Thomas Leicht, Sandro Weinzierl, Arya Robat Mili, Franz Xaver Zeller, Daniel Wittmann.